Для украинских водителей в предусмотрено немало штрафов на нарушение ПДД. Многие из них не существенные, но есть и весьма серьезные суммы, как например за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Перечень нарушений и сумма штрафов за нарушение Правил дорожного движения установлены Кодексом Украины об административных право-нарушениях.

Согласно ст. 130 ч.3 водитель может схлопотать 51 тысячу гривен штрафа, если за год был повторно пойман за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и при этом отказался от прохождения медицинского осмотра.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Как дополнение к наказанию, водителю грозит административный арест на 15 суток, а также есть риск потерять право управлять транспортным средством на срок до 10 лет с конфискацией автомобиля.

Автомобили, скриншот: YouTube
Автомобили, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Весьма серьезный штраф можно получить, решив покататься на автомобиле, будучи при этом лишенным права вождения. За первый такой "проступок" придется выложить 20400 гривен штрафа. Если водителя в течение года ловят на этом нарушении повторно, то сумма штрафа увеличивается в двое - до 40800 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как избежать замерзания дверей автомобиля во время морозов: эти советы помогут вам избежать последствий.

Также наш портал информировал, оголяем провода и надеваем перчатки: как зарядить автомобильный аккумулятор при помощи павербанка.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в МВД назвали сумму, которую водители обязаны будут отдать за регистрацию автомобиля в 2023: вы будете приятно удивлены.