Украинцы отправляют "Новой почтой" разнообразные товары, личные вещи и даже продукты питания. Некоторые из них могут быть их хрупких материалов - стекла, камня и так далее. Чтобы посылка дошла до получателя в целости и сохранности, нужно придерживаться определенных правил.

Почтовый оператор в ответ на обращение клиента напомнил, что при отправе очень важно указать, что это хрупкая вещь, чтобы при перевозке её должным образом "оберегали". Об этом сообщает "Хвиля".

Новая почта, скриншот из видео
Новая почта, скриншот из видео

"Скажите, пожалуйста: как исправить описание товара. При отправке я указала, что стекло, но когда дома посмотрела чек, там просто написано, что товары для дома. Видимо, оператор не услышала и просто написала. Теперь переживаю, чтобы не разбили", - написал клиент оператору.

В компании отметили, что даже если в описании товара при отправке не указывается, что он хрупкий, об этом нужно обязательно сказать оператору в отделении. Тогда работники смогут правильно его упаковать и поставить соответствующую маркировку на коробку - наклейку "Хрупкое".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Это обезопасит вашу посылку от повреждений. Также стоит проследить за тем, чтобы в отделении все ваши просьбы выполнили.

"Советуем при получении осмотреть посылку вместе с работником, чтобы в случае чего задокументировать ее состояние", - добавили в "Новой почте".

Новая почта. Фото: Ютуб
Новая почта. Фото: Ютуб

Напомним, как перевести пенсию из "Укрпочты" на банковскую карту: инструкция для пенсионеров

Ранее мы писали о том, что коммуналка подорожала на 25%: почему в Украине тарифы "заморозили", а платежки растут

Как сообщал Знай.ua, в обменниках отказываются принимать доллары: почему и что в таком случае делать украинцам