Многие из наших читателей уже привыкли, что мы постоянно находим интересные и полезные советы из самых разных сфер жизни. Пока что мы притормозим с фито-чаями и сушкой вещей на батарее. По аналогии с тем, как сани готовят летом, то зимой мы приготовим крутое удобрение, которое практически ничего не стоит в денежном эквиваленте.

Сейчас настало то время, когда нужно готовить натуральное удобрение, и имя ему - зола. Здесь есть все, что необходимо растениям и грунту. Как дрова сгорели, так можно сразу держать в уме, что теперь для растений есть магний, кальций, фосфор и калий.

Давайте теперь разложим по полочкам весь процесс правильного собирания золы, которая пойдет на удобрение.

Зола, скриншот: YouTube
Зола, скриншот: YouTube

Зола - продукт, который образуется после перегорания различных деревянистых дров. Другими словами - пепел и уголь, который разбит на однородную массу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Важно понимать, что зола - это очень безопасный вид удобрения, которы не вредит человеку, не тем более животным. Данное средство имеет высокую эффективность в борьбе с разнообразными вредителями и грибковыми заболеваниями на растительности.

Зола, скриншот: YouTube
Зола, скриншот: YouTube

Как правильно использовать

Лучше всего, конечно, после того, как зола была распределена по всему участку, перемещать ее граблями с грунтом. Еще важно знать, что золу лучше не использовать для молодой рассады, там много соли, которая только навредит. И еще не любят золу: редис, редька и картофельный куст. На последнем может проступить парша.

Напомним, будете спать без задних ног: как помочь себе быстро уснуть за 15 минут - действенные способы.

Ранее сообщалось, главное - спокойствие: лучшие способы открыть "тугую" банку с консервацией.

Также, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.