Украинские супермаркеты обновили цены на апельсины, яблоки и виноград. Что и на сколько подешевело, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Фрукты, как другие продукты, не отличаются особенной доступностью для кошельков простых украинцев. Супермаркеты показали, как изменились ценники на некоторые фрукты во второй половине января.

Цены на фрукты. Фото: скрин youtube
Цены на фрукты. Фото: скрин youtube

Так, средняя цена апельсинов составляет 58,57 гривны за килограмм, что заметно дешевле, чем месяцем ранее. В декабре ценник составлял 64,06 гривны за кило. Апельсины Турция также подешевели - с 65,54 до 61,70 гривны за кило. Апельсины премиум потеряли в цене почти 10 гривен и стоят в среднем 60,45 гривны за кило.

Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин
Цены на апельсины. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

В то же время яблоки украинские продаются по 10,90 гривны за килограмм. Если сравнивать с прошлым месяцем, то ценник вырос на 3 копейки. А вот яблоки Айдаред прибавили в цене куда заметнее - с 13,05 до 16,40 гривны за кило.

Цены на яблоки. Фото: скрин Минфин
Цены на яблоки. Фото: скрин Минфин

Виноград также становится все менее доступным для украинцев: с декабрьских 155,04 гривны он подорожал до 177,00 гривны за кило в январе.

Цены на виноград. Фото: скрин Минфин
Цены на виноград. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, курятина, сало и овощи: украинцам назвали продукты, которые могут сильно прибавить в цене в 2023 году.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.