Украинские супермаркеты показали, какие молочные продукты подешевели во второй половине января. Что можно купить дешевле, демонстрируют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Регулярные отключения электроэнергии, проблемы с логистикой, уменьшение количества производителей из-за войны — это все провоцирует рост цен на продукты, в частности на "молочку". Впрочем, есть исключения, и некоторая продукция немного снизилась в цене.

Цены на молочку. Фото: скрин youtube
Цены на молочку. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 21 января йогурт классический 1,5% торговой марки "Активиа" в среднем стоит 23,90 гривны за 290 мл. Для сравнения в прошлом месяце ценник составлял 24,57 гривны.

Цены на молочку. Фото: скрин Минфин
Цены на молочку. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также подешевел творог. Продукт торговой марки "Простоквашино" 9% в среднем продается по 63,56 гривны за 300 грамм. Месяцем ранее ценник был на уровне 65,17 гривны.

Цены на молочку. Фото: скрин Минфин
Цены на молочку. Фото: скрин Минфин

Ценовая динамика кефира также немного порадовала покупателей в январе. Продукт торговой марки "Селянский" 2,5% в среднем стоит 37,10 гривны за 950 мл. В декабре этот же товар продавался более чем на гривну дороже — за 38,37 гривны.

Цены на молочку. Фото: скрин Минфин
Цены на молочку. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, апельсины стали доступнее, а яблоки и виноград — подорожали: супермаркеты показали новые цены на фрукты.

Также наш портал информировал, супермаркеты обновили цены на популярные консервы: сколько придется отдать за баночку сардин и шпрот.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, курятина, сало и овощи: украинцам назвали продукты, которые могут сильно прибавить в цене в 2023 году.