Ученые в Швеции провели исследование, где обнаружили связь между депрессивными состояниями и прокрастинацией, это не только лень и безответственность.

Как выяснили исследования, прокрастинация распространена среди студентов и, по гипотезе, приводит к неблагоприятным последствиям для здоровья. Об этом говорится в статье в pubmed.

Прокрастинация. Фото:Youtube
Прокрастинация. Фото:Youtube

Ученые провели исследование на 3525 студентах и ​​выяснили, что более высокий уровень прокрастинации может свидетельствовать о депрессии, тревоге и высоком уровне стресса.

Кроме того, прокрастинация может вызвать боль, приводящую к инвалидности, нездоровый образ жизни (плохое качество сна, отсутствие физической активности, употребление табака), употребление каннабиса, употребление алкоголя и пропуск завтрака, психосоциальные факторы здоровья (одиночество и экономические трудности) и общее состояние здоровья.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Таким образом, ученые определились со следующим кругом исследований, которые должны подтвердить влияние вышеуказанных факторов на уровень прокрастинации и методы исправления ситуации.

Раньше прокрастинацию часто сравнивали с ленью, но лень это просто решение человека не делать, а прокрастинация, это невозможность себя собрать в кучу, чтобы сделать.

Напомним, мы писали, что обеспечат железобетонный иммунитет: какие продукты нужно есть, чтобы защититься от болезней.

Как сообщал "Знай.ua" больше вреда, чем пользы: почему нежелательно заправлять салаты растительным маслом и чем его можно заменить.

Также "Знай.ua" информировал, не спешите выбрасывать, одежду еще можно спасти: как вывести пятно от смолы – 3 способа .