В Украине рекордное количество работающих пенсионеров, в Пенсионном фонде подсчитали, сколько украинцев после выхода на пенсию продолжают ходить на работу.

В Украине, по данным ПФУ, 10,7 млн ​​человек, получающих пенсию, из них 2,7 млн ​​не перестали работать, об этом говорится в инфографике на Twitter Пенсионного фонда.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Отмечают, что пенсионеры продолжают работать в частности из-за более высокого уровня пенсии, по сравнению с теми, кто не может работать, в среднем они получают на несколько сотен гривен больше: 4837 грн в месяц, чем неработающие — 4622 грн.

Инфоографика от Пенсионного фонда
Инфоографика от Пенсионного фонда

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Большинство украинцев получают пенсию по возрасту, их 74%, 14% – находятся на пенсии по инвалидности, еще 5% получают пенсию по выслуге лет.

Следует отметить, что за год изменилось перераспределение средств. Пенсию менее 2000 грн получает 0,65% пенсионеров, по сравнению с 13,36% по состоянию на 1 января 22 года.

Увеличилось количество получателей от 2000 до 3000 грн., таких украинцев стало 38%, 4000 грн. получают 24% пенсионеров. Максимальные пенсии от 10 000 грн получают 7,2% украинских пенсионеров, на январь 2022 года такая категория составляла 4,72% от общего количества пенсионеров.

Инфоографика от Пенсионного фонда
Инфоографика от Пенсионного фонда

Напомним, мы писали, что не все имеют право на доплату 300 гривен до пенсии: кому удастся получить и как это сделать, ответ ПФУ .

Как сообщал "Знай.ua" , украинцы могут оплатить счет за свет в отделениях "Новой почты": подробная инструкция и нюансы .

Также "Знай.ua" информировал, что в Минсоцполитики порадовали украинцев.