Во время болезни последнее о чем хочется думать — это еда. Впрочем, правильно подобранная пища насыщает организм энергией и помогает быстрее победить недуг. Об этом пишет healthline.

Так, специалисты выделяют четыре продукта, которые могут помочь быстрее стать на ноги и победить болезнь. Поэтому, очень важно заставлять себя хоть немного есть, даже если самочувствие не предрасполагает к этому.

Болезнь. Фото: скрин youtube
Болезнь. Фото: скрин youtube

Чеснок

Исследования доказали, что добавки с экстрактом выдержанного чеснока способны укрепить иммунитет и организм сможет гораздо легче переносить грипп или простуду.

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Куриный суп

Настоящий кладезь минералов, витаминов, белка и калорий, в которых нуждается организм во время борьбы с заболеванием. Также теплая жидкость настоящее спасение от заложенности.

Бананы, скриншот с видео
Бананы, скриншот с видео

Бананы

Очевидный плюс — они мягкие и во время болезни их легко есть. Также фрукт содержит в себе много питательных веществ и углеводов, которые необходимы организму для борьбы с недугом.

Имбирь

Поможет облегчить один из самых неприятных симптомов — тошноту и рвоту. Рекомендуется сделать чай, предварительно натерев головку очищенного имбиря и залить кипятком. Все это выдержать от 10 до 20 минут, а затем процедить и добавить мед, лимон.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от синдрома "неспокойных ног" до бессонницы: специалисты назвали самые непредсказуемые признаки дефицита железа в организме.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.