Порой в холодильнике может появиться неприятный запах, избавиться от которого не всегда поможет даже дорогостоящие специальные средства. Впрочем, есть натуральные средства, которые могут помочь вернуть свежесть в холодильник. Об этом рассказывает издание Express.

Испорченные продукты могут "наградить" холодильник мягко говоря неприятными ароматами. От них можно попробовать избавится с помощью специальных чистящих средств, но не исключено, что ароматы продолжат наполнять кухню при каждом открытии холодильника. "Истребить" запахи можно с помощью натуральных средств.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Кофе или лимон

Первым делом нужно выбросить из холодильника испорченные продукты и помыть его. Если устранить запах не удалось, то следует воспользоваться лайфхаком с молотым кофе или лимоном. Работает это так: насыпаем в неглубокую чашку кофе, ставим в холодильник и оставляем на 3 дня. Оно действует, как абсорбент и не оставляет неприятным запахам ни единого шанса. Аналогично используется и лимонный сок.

Продукты в холодильнике, скриншот с видео
Продукты в холодильнике, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Пищевая сода

Средство на все случаи жизни и с неприятными запахами справится тоже на "ура". В первую очередь рекомендуется вымыть холодильник содовым раствором, тщательно протерев все полочки, решетки и дверцы. Для приготовления раствора можно взять 1,5 литра воды и 2 столовые ложки соды. Есть и второй вариант использования соды: открытую пачку оставить в холодильнике на 72 часа и больше. Действие будет такое же, как и с кофе.

Ранее информационный портал Знай сообщал, немедленно делаем ревизию: сроки и условия хранения бытовой химии - когда выбросить, чтобы не навредить здоровью.

Также наш портал информировал, водителям рассказали, почему двери автомобиля начинают громко грюкать: несколько лайфхаков, чтобы исправить ситуацию.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чтобы не испортилась, а долго прослужила: какую косметику можно и категорически запрещено хранить в холодильнике.