Из Соединенных Штатов Америки пришли очень хорошие новости, которым обрадуются не только украинские военные, но также и простые граждане. Дело в том, что в Белом доме сообщили о новом пакете помощи для Украины, которая сражается с лютым врагом - российскими оккупантами. В качестве новой помощи - 31 танк M1 типа ABRAMS.
Об этом стало известно благодаря заявлению американского президента Джо Байдена во время своего выступления перед нацией.

Владимир Зеленский и Джо Байден, фото: пресс-служба ОП
Владимир Зеленский и Джо Байден, фото: пресс-служба ОП

"Сегодня я объявляю, что США отправят в Украину 31 танк M1 Abrams, эквивалент одного украинского батальона. Мы хотим укрепить возможности Украины защищать свою территорию. Мы также предоставляем необходимые запчасти, необходимые для работы этих танков на поле боя. Все логистические вопросы будут реализованы как можно быстрее", – заявил Джо Байден.

Танк M1 Abrams, фото: TopLead
Танк M1 Abrams, фото: TopLead

Еще Джозеф Байден добавил, что Пентагон начнет обучение украинских танкистов для управления Abrams как можно быстрее.
Стоит также рассказать нашим читателям, что 25 января правительство Германии согласилось предоставить Украине боевые танки Leopard 2 для двух батальонов.
В качестве первого шага Германия предоставит 14 танков со складов Бундесвера. Берлин также обеспечит логистику и боеприпасы. Кроме того, Германия выдаст соответствующие разрешения партнерам, желающим передать Украине танки этой модели с собственных складов.