Стало известно о том, чего на самом деле нужно ожидать от планов путина значительно увеличить российскую армию. Станут ли они угрозой для наших будущих поколений.

Об этом в своем новом интервью для ТСН рассказал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Он считает, что ранее анонсированное российским военным руководством увеличение оккупантской армии до полутора миллиона человек к 2026 году совершенно не является угрозой для Украины сегодня, однако будущих поколений все же может коснуться.

Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube
Мобилизация в рф. Фото: скрин youtube

Давайте посмотрим на эту ситуацию следующим образом – они будут увеличивать фактически армию на 300 тысяч в течение трех лет? Война в Украине закончится гораздо раньше, чем Россия сможет увеличить свою армию до такого количества. Поэтому для Украины оно не является такой угрозой по состоянию на сегодня. В будущем, для будущих поколений – да, действительно. От российской армии в 1,5 миллиона всегда будет угроза. Александр Коваленко

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

К слову, интересным фактом является создание россиянами мотострелковых дивизий, но при этом у них совершенно нет возможности их обеспечивать техникой. Они не могут помочь тем, кто у них есть на сегодняшний день, а они хотят еще и новые.

Оккупанты. Фото: скриншот Telegram
Оккупанты. Фото: скриншот Telegram

Оккупанты не только не успевают снимать технику с консервации, но и ремонтировать, что очень важно в условиях войны. Типичные россияне, которые что-то запланировали, но не могут реализовать их.

Поэтому у меня есть большие сомнения, что они смогут полноценно вообще сформировать новые подразделения, особенно сейчас, когда все остальные в русской армии также критически нуждаются в доукомплектации. На сегодня в России нет ни одного подразделения, которое бы было на 100% укомплектовано. Все они имеют недоукомплектацию 30% и более. Александр Коваленко

Напомним, что путин накануне Нового года мог поставить Шольцу ультиматум о поставках танков Украине

Ранее сообщалось, что американец назвал сумму налогов, которую граждане платят за помощь Украине

Также, украинцам рассказали, почему не стоит верить ни единому слову Ирана против путина