В Украину ввезли опасное для здоровья печенье. В содержимом вкусности обнаружили опасные для здоровья вещества.

В Госпродслужбе предупредили о ввозе в Украину печенья, изготовленного в Румынии, Ro Star SA, Romania. Речь идет о печенье под названием "Petit Beurre" торговой марки "Apetitki" и превышенной норме содержания опасного акриламида, который может вызвать острое отравление.

В Украину экспортируется из Польши во Львов. Служба защиты потребителей предупреждает, что этот товар следует изъять из продажи и уведомить компетентные органы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Предупреждаем операторов рынка об исполнении обязанности, предусмотренной частью 3 статьи 20 Закона Украины "Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов", а именно: немедленного изъятия пищевого продукта из обращения и письменного информирования компетентного органа о выявленном несоответствии в срок не более двух рабочих дней, — говорится в уведомлении.

Отравление акриламидом вызывает такие симптомы, как онемение или паралич конечностей, и сильное потоотделение конечностей. Контакт акриламида с глазами приводит к поражению конюктивы, повреждению роговицы глаза.

Напомним, мы писали, что любителей сигарет и водочки ждут большие изменения: "стрелять" три гривны придется с терминалом .

Как сообщал "Знай.ua" секретный ингредиент для пельменей сделает их в разы вкуснее: главное правило приготовления.

Также "Знай.ua" информировал, чеснока и рыбы можно не бояться: как натуральным способом избавиться от стойких запахов из духовки.