Повестка на двери и призыв резерва: как в Украине проходит новая волна мобилизации

По словам военных экспертов, военный резерв – важная составляющая ВСУ, поскольку в него входят все военнообязанные украинцы от 18 до 60 лет, конечно, те, кто не имеет ограничений по здоровью. В случае необходимости резервисты подлежат всеобщей мобилизации и идут на военную службу.

Повестка, скриншот: YouTube
Повестка, скриншот: YouTube

900 гривен помощи на коммуналку: как украинцам получить "бонус" в субсидию, два способа

Для всех украинцев, за последние несколько месяцев испытавших проблемы с наличием средств на оплату коммунальных услуг, есть важные новости. Оказывается, есть категории граждан, которые могут получить 900 гривен на оплату ЖКУ.

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Субсидии. Фото: скрин youtube
Субсидии. Фото: скрин youtube

Не 3 дня, но и не 3 месяца: сколько понадобится времени ВСУ, чтобы овладеть танками Leopard и Abrams

Стало известно о том, сколько времени понадобится украинским военным для того, чтобы овладеть танками Leopard 2 и Abrams. Обучение начнется в кратчайшие сроки. Свое мнение по этому поводу высказал военный аналитик Алексей Гетьман.

ВСУ, фото: Минобороны
ВСУ, фото: Минобороны

Света нет, а платежки есть: как украинцам попрощаться с "завышенными" суммами на коммуналку

Еще и до полномасштабного вторжения российских кафиров украинцы испытывали трудности по оплате квитанций за коммуналку. Однако сейчас, по условиям войны, "замороженные" тарифы еще сильнее бьют по кошельку украинцев, поскольку реальные доходы населения упали. Огромные суммы к оплате приходят даже вопреки плохой ситуации со светом.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Пьяный мобик из "ДНР" показал, за что он борется с украинцами на самом деле: "Это брат солямба"

В сети появилось очередное доказательство того, что российским оккупантам и боевикам никогда не победить украинских защитников. Вместо мотивации они зависят от запрещенных веществ. Кадры с ним появились на страницах в социальных сетях и позже разлетелись по всему интернету.

Дезертири "днр". Фото: скриншот telegram
Дезертири "днр". Фото: скриншот telegram