Многие украинки умеют варить различные каши, ведь крупы являются важнейшим продуктом в рационе каждого человека.

В них содержится большое количество углеводов - а они являются главным источником энергии для людей. В частности, пшенная каша — очень полезная, вкусная и сытная крупа, которая может удачно сочетаться абсолютно со многими другими продуктами, включая котлеты, тефтели и, конечно же, разнообразные салаты.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Часто бывает так, что когда каша готова, она начинает горчить и становиться неприятной. Основная причина, по которой продукт становится таким, заключается в том, что в зернах содержатся горькие растительные масла.

Чтобы избежать неприятных моментов, пшено нужно правильно подготовить к варке. Для этого сначала высыпьте зерна в глубокую емкость, а потом залейте теплой водой. В таком виде зерна можно оставить на некоторое время, впоследствии процедить и повторить этот процесс еще раз.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Вы поймете, что пшено готово к приготовлению, когда вода станет прозрачной. Чтобы результат был гарантированным, когда промоете зерна, пересыпьте их в сито и залейте кипятком. Это позволит удалить из продукта излишки. А еще соблюдайте пропорции - на один стакан крупы - 4 стакана воды. Когда вода закипит, кидаете крупу и варите на медленном огне в течение около 20 минут.

Напомним, сколько на самом деле нужно добавлять воды к рису: получится рассыпчатым, а не липким

Как сообщал "Знай.uа", можно сэкономить: супермаркеты обновили цены на пшенную крупу и вермишель

Знай.uа писал, на случай, если война вас надломила: какие продукты нужно употреблять, чтобы поддерживать психическое здоровье