Ученые исследуют социальные явления и изучают, каким образом те или иные процессы в обществе влияют на различные сферы нашей жизни. Было исследовано, что поведение в компьютерной игре может подсказать, какова будущая профессия человека.

Игры могут помогать пользователям в планировании будущей карьеры и профессиональной подготовке. На платформе Steam решили поучаствовать геймеры, игравшие в разные игры. Участие приняли 16 000 человек. Об этомнаписатьNoworries.news.

Геймер. Фото: Youtube
Геймер. Фото: Youtube

В общем, удалось проанализировать профессиональный потенциал 800 игр, выяснилось, что игры-головоломки могут улучшать пространственные навыки у разработчиков, ролевые игры — умение организации и планирования у руководителей, а стратегические игры — навыки решения проблем у инженеров.

При подборе персонала можно не заметить хороших кандидатов, потому что организации не учитывают soft skills, которые приобрели специалисты благодаря видеоиграм. Благодаря проведенному исследованию мы выяснили, что опыт онлайн-игр кандидатов максимально важен, soft skills могут помочь в развитии сильных сторон представителей разных профессий и направлений, — объяснила одна из авторов исследования Анесса Хосейн.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Геймер. Фото: Youtube
Геймер. Фото: Youtube

По мнению ученых, можно найти "золотую середину" между традиционным обучением, будущими профессиональными навыками и внеклассными интересами, если внедрить видеоигры и занятия по карьерному росту в учебные программы.

Напомним, мы писали, что расширения для браузера, точно облегчающие жизнь: безопасность, развлечения и другие плюшки .

Как сообщал "Знай.ua" названы самые распространенные ошибки при зарядке смартфона: как не убить батарею раньше срока.

Также "Знай.ua" информировал, популярная игра Hades 2 после скандала, таки выйдет на украинском: разработчики разыскивают переводчика .