Куртки пачкаются в определенных местах, поэтому весь пуховик стирать часто не обязательно, тем более есть риск, что после стирки его нельзя будет носить. Есть несколько методов, как почистить загрязнение без использования стирки.

Быстрый метод, займет у вас всего 10 минут и несколько простых ингредиентов. Об этом написал сайт She dreams of alpine.

Пуховик, фото: Знай.ua
Пуховик, фото: Знай.ua

Перед тем как начинать чистку рукавов одним из приведенных способов, нужно провести тест. Лучше всего сделать это из внутренней части куртки или пуховика, чтобы убедиться, что средство не испортит оттенок или структуру ткани.

Мыльный раствор из хозяйственного мыла

Натираем в теплую воду хозяйственное мыло на терке и замачиваем в тазу рукава пуховика или куртки – оставляем на 30-40 минут, затираем губкой или тряпкой и смываем.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Нашатырь

Развести в емкости 100 мл воды и 1 чайную ложку нашатыря, 1 чайную ложку геля для мытья посуды – перемешиваем. Смачиваем в растворе губку и наносим на рукава куртки или пуховика, оставляем на 30 минут и смываем.

Средство от жирных пятен

Смесь крахмала и соли в пропорции 1:1 добавить воду, чтобы получить пасту. Такой пастой нужно намазать пятна, подождать и смыть влажной губкой.

Перекись водорода не только для ран

Нашатырный спирт и перекись соединяется в пропорции 1:1. Потереть проблемную зону и смыть водой.

Напомним, мы писали, что сколько нужно денег, чтобы чувствовать себя финансово независимым: 4 совета эксперта .

Как сообщал "Знай.ua", как "выбить" из родственников компенсацию расходов на погребение: советы юриста.

Также "Знай.ua" информировал о борцах с повышенной влажностью и плесенью: комнатные растения, которые и глаз порадуют, и пользу принесут.