Сало любят практически все - это один из самых популярных продуктов, который во всем мире ассоциируется только с Украиной.

Однако не у всех есть доступ к этому популярному продукту по той простой причине, что врачи могут запретить его к употреблению. Сейчас мы попробуем разобраться в том, сколько же его можно есть в течение дня... и кому лучше от него отказаться.

Цены на сало, скриншот с видео
Цены на сало, скриншот с видео

Все знают, что сало помогает быстро утолить голод, долго хранится и не требует того, чтобы его предварительно готовили. Хотя если заморочиться, можно сделать еще вкуснее. Тем не менее, врачи не рекомендуют некоторым людям есть сало. Это касается определенной категории - тем, у кого проблемы с почками, печенью, диагностирован холесцистит или острая фаза панкреатита.

В зависимости от вида продукта в 100 граммах жира содержится 800-1000 калорий. Например, в этом продукте всего 300-350 ккал по сравнению с тортиком в количестве 100 грамм. Из этого выходит, что сало в три раза калорийнее. Сладости богаты углеводами, а сало на 90% состоит из натуральных жиров. Поэтому употребление его в умеренных количествах никогда не повлияет на вашу фигуру.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Цены на сало, скриншот: YouTube
Цены на сало, скриншот: YouTube

В день врачи разрешают есть около двух-трех бутербродов с салом, ибо средняя суточная норма продукта составляет 30-40 граммов, спортсменам позволительно увеличить дозу до 70 гр. Сало очень полезно, ведь в его состав входят жири, медь, калий, витамины (А; Е) и Омега-6.

Напомним, какие популярные продукты вредят зубам: оказывают сокрушительное влияние на эмаль

Как сообщал "Знай.uа", почему соленые и маринованные огурцы стоит потреблять без фанатизма

Знай.uа писал, чем опасны зеленые яблоки: врачи назвали случаи, когда лучше не есть этот фрукт