Людям довольно часто мешают это совершать ошибки, о которых мы даже не догадывались. Почему бы не начать делать это прямо сейчас.

Кандидат экономических наук, эксперт финансового планирования и бизнес-тренер Вера Фостяк рассказала, какие ошибки мы совершаем, чтобы начать откладывать средства. Об этом уматериалеProДеньги.

Денежный поток. Фото: Youtube
Денежный поток. Фото: Youtube

Ваши расходы больше, чем доходы, или на уровне. Люди начинают пользоваться кредитами, чтобы тратить деньги на нужды, которые намного больше, чем возможности.

Ситуация сложилась из-за того, что сейчас статистика уровня бедности достаточно высока. Некоторые люди на сегодняшний день полностью в кредитных долгах, а некоторые очень хорошо зарабатывают. А вот этой "золотой середины" у нас пока совсем нет среди людей, – говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Финансовые пирамиды, по мнению многих людей, это может быть хорошим и быстрым заработком, из-за чего могут терять значительные суммы на пузыри.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Люди не готовы вкладывать средства в финансовое мышление и их изменения. Поэтому часть населения иногда вкладывает деньги в финансовые пирамиды.

Вы можете потерять деньги из-за разговоров. Мошенников не останавливает ничего, а потому они постоянно придумывают новые схемы для того, чтобы украсть ваши деньги. К примеру, сейчас вы можете потерять деньги, даже просто ответив на звонок мобильным телефоном.

Напомним, мы писали, что выход только один: почему увеличиваются счета за свет при постоянных отключениях.

Как сообщал "Знай.ua", доллар стабилизировался, а евро продолжает набирать обороты: чего ждать от курса валют в последнюю неделю января.

Также "Знай.ua" информировал, как сохранить финансовую стабильность во время войны: "рецепты" от аналитика.