Во время отключений света банкоматы перестают работать, а украинцы попадают в ситуации, когда наличные очень нужны. Не стоит расстраиваться, ведь есть еще несколько мест, где можно снять деньги - на кассе супермаркетов, аптеках или заправках.

Снять наличные деньги даже при неработающем банкомате - не проблема. К примеру, чтобы сделать это на кассе супермаркета или другого заведения, для начала необходимо сделать покупку на любую сумму. Важен сам факт того, что вы рассчитываетесь именно на этой кассе.

Супермаркет, касса, фото: Знай.ua
Супермаркет, касса, фото: Знай.ua

Украинцам также главное не забыть предупредить кассира о желании снять деньги с банковской карты. Как только вы рассчитаетесь за товар, необходимо будет ввести PIN-код своей карты и снять нужную сумму.

Вот список магазинов и АЗС, где можно снять наличные на кассах:

  • АТБ
  • Varus
  • Фора
  • Сим23
  • Сильпо
  • Аврора
  • АЗК "ОККО"
  • АЗС "WOG"

Деньги. Фото: скриншот Youtube
Деньги. Фото: скриншот Youtube

Еще есть возможность перечислить деньги с карты на Укрпочту и снять деньги в отделениях. Сумму даже могут доставить домой почтальоном до двух рабочих дней через услугу "С карты на дом".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Те украинцы, у которых карты поддерживают технологию NFC, могут снять наличные в отделениях Укрпочты через POS-терминалы. Есть лимит: за одну транзакцию от 50 до 15 тысяч гривен. Комиссия составляет 2% от суммы.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Напомним, цены на лук установили исторический рекорд: в среднем в 4 раза дороже, чем в прошлом году

Ранее мы писали о том, как перенести субсидию с почты на банковскую карточку

Как сообщал Знай.ua, украинка пополнила ряды должников ПриватБанка после странного списания с карты