Зимние пуховики могут потерять форму после неудачной стирки или же со временем, если долго его носить. Впрочем, справится с этой проблемой можно и довольно просто, поэтому не стоит спешить выбрасывать курточку и бежать в магазин за новой. Об этом пишет "24 канал".

В пуховых куртках есть одна неприятная особенность: из-за частого использования, влияния погодных факторов, как повышенная влажности или же из-за неудачной стирки пух внутри может неравномерно распределяться.

Как спасти пуховик. Фото: скрин youtube
Как спасти пуховик. Фото: скрин youtube

Из-за этого куртка становится менее объемной и теплой, что совсем не на руку, особенно в морозы. Однако вернуть пуховику первоначальный вид можно довольно простым трюком.

Как спасти пуховик, который потерял форму

Для того чтобы разровнять пух внутри куртки, первым делом нужно ее постирать. Режим и температуру следует выбрать, руководясь информацией указанной на этикетке изделия.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Когда стирка закончится, ее нужно запустись снова, но в этот раз забросить в барабан стиральной машинки несколько теннисных мячиков. После следует поставить машинку на режим отжима, а затем достать пуховик и высушить его.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как постирать пуховые подушки в стиральной машине, не рискуя формой и объемом: очень простой и полезный лайфхак.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хитрый лайфхак для очистки стеклянной дверцы духовки: минимум усилий и засияет, как новая.