Брачные договоры обычно заключаются для того, чтобы в случае разрыва отношений обезопасить от имущественных посягательств второй половинки.

Брачный договор можно подписывать до заключения брака и после. Но есть пункты, которые не следует вносить в документ, они могут быть связаны с уходом от ответственности, что сразу ставит под сомнение весь документ. Об этомрассказаладвокат Ростислав Кравец.

Пара во время ссоры, фото wday
Пара во время ссоры, фото wday

Люди заключают брачные договоры с тем, чтобы сохранить свое материальное положение в случае расторжения брака. Такие договоры удостоверяются нотариально, поэтому следует заранее обсудить все пункты, из которых будет состоять документ.

Следует не прописывать в брачном договоре личные обязательства, например, передачу детей или отказ от алиментов. То есть те обязательства, которые возложены на родителей законом. Или какие-либо личные обязательства, принуждающие к неправомерным действиям - отмечает адвокат.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Адвокат отметил, что если договор заключался во избежание ответственности, то его легко признать недействительным. В других случаях брачный договор сложно обжаловать.

Адвокат отметил, что есть два вида договоров, заключаемых супругами. Это брачный договор, он касается приобретенного имущества и договор о разделе имущества — уже существующее имущество.

Напомним, мы писали, что юрист признался, можно ли не пойти в военкомат, если получил повестку: "Необходимо...".

Как сообщал "Знай.ua", штраф от 2550 до 3400 гривен: не всем украинцам можно носить эту одежду.

Также "Знай.ua" информировал, что потеря помощи от государства: как переселенцам возобновить выплаты