Для наших читателей, которых интересует вопрос, почему это в Украине с первых чисел февраля невозможно продать или купить недвижимость, есть один ответ. Так решили в Нотариальной палате Украины (НПУ).

Согласно новому распоряжению Палаты, в Украине нотариусы лишены возможности проводить нотариальные и регистрационные действия по недвижимому имуществу. Получается, что украины не могут реализовать свои законные права по распоряжению своим недвижимым имуществом.

Об этом стало известно благодаря заявлению НПУ, которое было опубликовано на официальном сайте.

Украинцы. Фото: Знай. UA
Украинцы. Фото: Знай. UA

Так, начиная со 2 февраля 2023 года на территории всей Украины был остановлен взаимный обмен информационными данными между электронными системами Государственного земельного кадастра и Госрееста имущественных прав на недвижимое имущество.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Теперь нотариусы не могут осуществлять нотариальную и регистрационную деятельность по недвижимому имуществу, в частности по земельным участкам.

На рассмотрении у нотариусов находится много заявлений о госрегистрации прав, которые не могут быть обработаны, а права — зарегистрированы. Это ведет к нарушению сроков в сфере госрегистрации прав.

Есть информация, что предстаители НПУ официально обратились в Минюст и Госгеокадастр с просьбой сообщить причины прекращения взаимообмена информацией между Госреестром и Госгеокадастрои. Они хотят узнать, на какой срок введены данные ограничения.

Напомним, как получить от 2 до 3 тысяч гривен помощи? Украинцам сказали, кто в списке, проверьте и вы.

Ранее сообщалось, денежная помощь на проживание: кто из украинцев может претендовать на выплаты.

Также, сын Наташи Королевской резвится по самым дорогим клубам Дубая, пока его избиратели гибнут от снарядов рф.