Штрафов не будет: кому можно не бояться неуплаты за газ

Некоторым многоквартирным жилым домам можно не платить пеню за просроченные счета за газ, говорится в постановлении правительства. Постановление №88, которая опубликована на правительственном портале, предусматривает неначисление санкций (штрафов, пени) за несвоевременное проведение расчетов за природный газ.

Оплата за газ, кадр из видео
Оплата за газ, кадр из видео

Украинцы могут рассчитывать на дополнительное пособие: кого касается и как подать заявку

Украинцам, пострадавшим в результате войны, доступен еще один вид помощи от международной организации из Нидерландов ZOA . Речь идет о помощи, на которую могут рассчитывать жители некоторых регионов. Материальная помощь принадлежит зарегистрированным и незарегистрированным ВПЛ, а также пострадавшим от войны на подконтрольной территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Соцпомощь во время карантина: кому, сколько и как её получить? - скриін  YouTube
Соцпомощь во время карантина: кому, сколько и как её получить? - скриін YouTube

Ночные морозы, порывистый ветер и это еще не все: какие неприятности готовит погода украинцам, прогноз на 9 февраля

Cиноптикиня Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в четверг, 9 февраля. А также сообщила, когда наконец-то ждать более теплой погоды. Согласно прогнозу Наталки Диденко, опубликованному на ее фейсбук-странице, в Украине ситуация пока не сильно изменится - ночные морозы будут достигать 10-15, местами 18 градусов. В то же время днем ​​будет попускать до -2-5 градусов.

Мороз и холод, скриншот: YouTube
Мороз и холод, скриншот: YouTube

Тысячи украинцев останутся без заслуженной пенсии: "Вопросы отложили..."

Для всех наших читателей, имеющих отношение к получению пенсионных выплат, есть интересная информация о том, почему некоторые украинские чиновники "потеряют" часть своих выплат. Здесь следует отметить сразу, что некоторые инициативы Кабмина по пенсиям вступят в силу только после отмены военного положения.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Чем можно заменить мясо: лучшие продукты, содержащие много полезного белка

Диетологи всегда отмечают, что в полноценном рационе обязательно должны быть продукты, содержащие как животные, так и растительные белки. Специалисты объясняют, что белок является основным энергокомпонентом для функционирования человеческого организма. Он помогает формировать клетки и ткани, а также поддерживает работу иммунной системы и обменные процессы в организме.

Мясо, фото wday
Мясо, фото wday