Стало известно какие новые категории лиц могут считаться безработными, и каковы обновленные методы, которыми работодатель должен поощрять безработных.

Согласно изменениям в законодательстве, безработными могут быть признаны такие лица, как одинокая мать или отец, уходящий за ребенком с инвалидностью (без ограничения по группе и подгруппе);
один из родителей, приемных родителей, родителей-воспитателей детского дома семейного типа, усыновитель, опекун, попечитель ребенка с инвалидностью подгруппы А. Об этомговоритсяв Законе 2622-ІХ, который затронул разные аспекты сферы занятости.

Безработица, кадр из видео
Безработица, кадр из видео

Вышеперечисленные категории украинцев также должны иметь право на назначение надбавки по уходу за ребенком согласно требованиям Закона Украины "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью".

Следовательно, одинокая мать или отец или один из них имеют право на получение пособия по безработице определенной продолжительности (варьируется от 180 до 360 календарных дней) в зависимости от страхового стажа.

Безработица, кадр из видео
Безработица, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, в законе описаны какие виды работы являются подходящими безработному. Это соответствующие образованию, профессии, специальности, квалификации, а также приобретенному за период своей трудовой деятельности опыту работы. Учитывается продолжительность работы по профессии, специальности, квалификация, опыт, продолжительность безработицы, а также потребность рынка труда.

Напомним, мы писали, 5 секретных способов, как заработать деньги: украинцы о них просто забывают.

Как сообщал "Знай.ua" , если работодатель не платит: где ВПЛ могут получить больничные и декретные.

Также "Знай.ua" информировал, что оплата за распределение газа изменится: кто уже в феврале будет платить иначе.