Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине во вторник, 14 февраля. Прежде всего, она сообщает о холодном атмосферном фронте над Украиной.

Согласно прогнозу, опубликованному на фейсбук-странице синоптика, этот фронт 14 февраля будет пересекать нашу территорию вместе с мокрым снегом и дождем.

"Больше осадков, к сильным, придется 14 февраля на восток, юго-восток Украины, Полтавщину и часть Днепровщина. На остальной территории небольшой мокрый снег или дождь. В западных областях вероятность осадков будет наименьшая , потому что антициклон Feuka не будет пускать излишнюю влагу от фронта.", - говорится в сообщении. Наталка Диденко

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko
Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

По словам Наталки Диденко, при прохождении атмосферного фронта будет усиливаться северный ветер, иногда до 15-20 метров в секунду. В то же время, температура воздуха во вторник ожидается сравнительно высокой. В частности, в течение дня будет +2+7 градусов, а в восточной части, в Полтавской и Днепропетровской областях будет свежее – 0+4 градуса.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Что касается погоды в столице, то в Киеве в День святого Валентина ожидаются небольшие осадки и порывистый ветер. Дневная температура воздуха в пределах 1-3 градусов тепла.

Напомним, какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать