Практически каждый день приходят тяжелые вести с фронта, ведь ежедневно гибнут воины ВСУ, которые ценой своей жизни защищают нашу свободу и независимость.

В основном больше внимания уделяют каким-то популярным личностям, однако ценить нужно всех защитников. Сейчас Верховинский поселковый совет сообщил о смерти легендарного овцевода Михаила Кознюка, который стал известным благодаря видео, где он рассказывал о работе, со всем вдохновением, на местном диалекте.

Михаил Кознюк, скриншот: Youtube
Михаил Кознюк, скриншот: Youtube

"Михаил отстаивал свободу собственного государства и, к сожалению, 12 февраля 2023 года в результате ранений, вызванных вражеским артиллерийским обстрелом на Донецком направлении, отдал свою жизнь за наше будущее, за каждого из нас", - говорится в публикации.

Михаил Кознюк, фото: Facebook
Михаил Кознюк, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Он родился в 1996 году, в селе Буковец, Прикарпатье. И служил главным сержантом второй горно-штурмовой роты, будучи на военной службе по контракту с 26 декабря 2021 года.

"Легенда! Будем помнить твое мужество, парень! Большая потеря для всех нас", "Искренние соболезнования семье и семье! Вечная память Герою!", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, погиб один из лучших летчиков Украины Даниил Мурашко: был верен народу до конца

Как сообщал "Знай.uа", "Слезы заливают, не верю": брат Ирины Федишин погиб, защищая Украину

Знай.uа писал, Ушел из жизни легенда киевского "Динамо": вместе с ним становились чемпионами много раз