Украинцы оставляют свои отзывы от общения с финансовыми учреждениями на тематическом сайте, где можно подробно рассказать историю. В этот раз женщина пожаловалась на вымогательские комиссии в Ощадбанке.

Об этом стало известно на сайте Минфин, публикующий данную информацию. Женщина, которая назвалась Марта Баранецкая, пишет, что 14 февраля 2023 года обратилась в отделение Ощадбанка, чтобы оплатить дубликат свидетельства о рождении ребенку.

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

В Бориславском ЗАГСе мы получили 2 платежа для оплаты один на 0.57 коп. второй на 137 грн. Когда мы посетили Ощадбанк, мы получили информацию, что оплаты за квитанцию ​​0. 57 коп. выносит 30 грн., а за вторую квитанцию ​​35 грн. То есть за 2 квитанции 65 грн переплаты. - жалуется женщина.

Женщина задала риторический вопрос, есть ли в других цивилизованных странах такое вымогательство? То есть семья со средним доходом, вместо выдать эти средства на ребенка, выдаст на услуги банка, которые в лучшем случае никакие. Касса работает только одна, в которую очередь до вечера.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Простояв двойную очередь (в двух банках) нас проинформировали, что они закрываются на обед (один час). В связи с тревожным сигналом по всей Украине банк открылся сегодня лишь в 11 часов после отбоя тревоги, в 12:30 работник банка ушел на заслуженный обед после 1,5 часа работы. И мы были вынуждены ждать. То есть казненных несколько часов времени.

Отзыв о работе Сбербанка
Отзыв о работе Сбербанка

В то же время в комментариях к отзыву украинцы защитили банк, но с удивлением спросили, почему женщина не воспользовалась услугами Ощад24.

Комментарий к отзыву
Комментарий к отзыву

Напомним, мы писали, что в ПриватБанке изменили правила пользования кредитными картами: что нужно знать .

Как сообщал "Знай.ua", как получить помощь от государства на похороны пенсионера: деньги выплачивают по-разному.

Также "Знай.ua" информировал, клиенты Monobank теряют деньги из-за мошенников, люди возмущены.