В Украине продолжают "расти" цены на продукты, и, несмотря на прогноз, для украинцев это каждый раз предмет для удивления.

На тематическом сайтеМинфин, где публикуют обновление, стало известно, сколько супермаркетов просят за хлеб, свинину и яйца.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Следовательно, за полукилограммовый Киевский батон нарезанный в среднем надо заплатить 26, 43 грн, в отличие от 25,92, цена которая была в прошлом месяце.

За хлеб пшеничный в 650 гр, просят 32, 10 грн, здесь цена почти не изменилась. В прошлом месяце такой же хлеб можно было приобрести за 32,08 грн.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Свинная грудинка подешевела, как и в целом свинина. Если в прошлом месяце свиная цена стоила 174,81 грн за килограмм, то теперь цена в среднем — 166,54 грн за кило, средние цены уменьшились на -10,54 грн.

Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин
Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин

Яйца тоже незначительно подешевели. Например, 10 шт в прошлом месяце нужно было отдать 74,47 грн, то теперь только 74,20 грн.

Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин
Цены на продукты. Фото: скриншот Минфин

Отметим, что эксперт рынка спрогнозировала падение цен на рынке уже в видимом будущем.

Напомним, мы писали, что в Украине серьезно подорожали соль и хлеб: масло решило по-другому

Как сообщал "Знай.ua" салаты и борщ подождут до весны: больше всего подорожало из овощей и фруктов в Украине.

Также "Знай.ua" информировал, что в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.