Украинцы могут получить материальную поддержку на оплату жилищно-коммунальных услуг. Речь не о субсидии или льготах от государства, а о выплатах от благотворительной организации Каритас Украины.

Так, украинцы могут обратиться в организацию для получения денежного пособия на оплату коммуналки. При этом не имеет значения, живет человек в частном доме или квартире. Выплата составляет 1800 гривен в месяц, то есть в отопительный сезон можно получить около 5-6 тысяч гривен.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Если украинец отапливает дом не газом, а дровами или углем, то он также может рассчитывать на поддержку. В таком случае организация может помочь с покупкой твердого топлива или выдаст денежные средства.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Помощь на коммуналку предоставляется в Полтавской, Киевской, Запорожской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях.

Работа организации в первую очередь направлена на поддержку:

  • украинцев со статусом ВПЛ;
  • жителей деоккупированных территорий;
  • тех, кому в результате было повреждено жилье;
  • людей, проживающих вблизи от зоны боевых действий

Также на помощь могут рассчитывать и другие категории граждан, а именно: многодетные семьи, одинокие пенсионеры, люди с инвалидностью, а также одинокие родители.

Ранее портал Знай сообщал, в Украине проведут масштабную проверку пенсионеров: кто может лишиться выплат.

Также наш портал информировал, украинцам предоставят помощь из пожертвований американцев: как получить $100.

Кроме того, мы писали, украинцам выплатят компенсацию от государства: какие категории получат помощь и что для этого нужно.