"Укрзализныця" рассказала, что делать тем украинцам, которые могли потерять, потерять или забыть свои вещи в поезде или на вокзале.

Если вы случайно оставили свои вещи на вокзале или на определенной станции, то они определенное время там хранятся. Для того чтобы найти потерянную вещь, следует обратиться к начальнику станции и забрать имущество. Но чтобы его отдали, вам придется подтвердить свое лицо документами. Об этомрассказываютв Укрзализныце.

Вагоны "Укрзализныци", скриншот: YouTube
Вагоны "Укрзализныци", скриншот: YouTube

Потерянные вещи компания хранит чуть больше 30 дней. Поэтому, соответственно, заявление нужно писать сразу, как только обнаружили, что некоторые вещи забыли в поезде.

Также железнодорожники призывают сообщать работникам вокзала, если вы заметили в помещении или на станциях оставленные без присмотра вещи. Но при этом не стоит самостоятельно подходить к ним, ведь это может представлять угрозу, особенно во время войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Вокзал в Киеве, Фото: Roman Pilipey
Вокзал в Киеве, Фото: Roman Pilipey

Если забыли свои вещи в поезде:

  • обратитесь к начальнику станции (вокзала), где вы сошли с поезда, и напишите письменное заявление;
  • укажите в заявлении номер поезда и место, которое вы занимали, опишите утраченные вещи и укажите ближайшую станцию, куда их передать;
  • при получении вещей владелец должен уплатить перевозчику необходимые сборы (за хранение, упаковку, перевозку багажа по багажному тарифу и т.п.).

Вы также можете позвонить по телефону 0 800 50 31 11 и уточнить всю информацию.

Когда пассажир вышел из вагона на пути следования поезда и сразу же заметил, что забыл в вагоне вещи, то он должен обратиться к начальнику той станции (вокзала), на которой вышел, и написать письменное заявление. В заявлении пассажир должен указать номер вагона и место, которое занимал пассажир, описать забытые вещи и указать ближайшую станцию, на которую пассажир желает их перевезти — отмечают у перевозчика.

Если вы обнаружили, что другие пассажиры забыли свои вещи в поезде, об этом нужно сообщить руководителю или начальнику поезда. Они передадут утраченное имущество станции для хранения.

Напомним, мы писали, что спекулянтам прижали хвост: "Укрзализныця" обещает сделать невозможным перепродажу билетов.

Как сообщал "Знай.ua", пассажирам "Укрзализныци" пообещали современный комфорт уже до конца года: в каждом поезде.

Также "Знай.ua" информировал, пассажиров "Укрзализныци" ждут приятные изменения: кто и на что может рассчитывать.