Тайна, окружающая мумифицированную японскую "русалку", наконец-то раскрыта — спустя почти 300 лет после ее обнаружения.

Говорят, что существо было найдено в Тихом океане у японского острова Сикоку между 1736 и 1741 годами. У "русалки" ростом 30 см две руки тянутся к ее гримасничающему лицу.

Волосы все еще видны на его голове, а во рту у него остатки острых заостренных зубов, а его тело уступает место отчетливо рыбьему хвосту.

Мумия русалки, фото Newsflash
Мумия русалки, фото Newsflash

Согласно мифу, это существо дарует бессмертие тому, кто отведает его плоть. Главный священник Кодзен Куида сказал японской газете The Asahi Shimbun: "Мы поклонялись ей, надеясь, что это поможет хотя бы немного смягчить пандемию коронавируса".

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

За последний год исследователи подвергли русалку испытаниям, чтобы определить, является ли она органическим существом, используя компьютерную томографию и другие высокотехнологичные тесты.

Они обнаружили, что существо полностью искусственное, созданное в конце 1800-х годов, без каких-либо признаков скелета — вместо этого оно сделано из бумаги, ткани и хлопка.

Нижняя половина тела действительно образовалась из рыбьего хвоста или плавника, но ученые считают, что он был просто добавлен тем, кто его создал.

Между тем, его челюсть и зубы также взяты у рыбы, а пух на голове изначально был у млекопитающего.

Мумия русалки, фото Newsflash
Мумия русалки, фото Newsflash

Напомним, что в небе Китая заметили странное свечение: очевидцы говорят о НЛО, власти призывают не паниковать.

Ранее мы сообщали, что охотники за НЛО предупредили о высадке инопланетян, им надоело прятаться: "Это самая вопиющая демонстрация".