Часто в ванной или на кухне сантехника покрывается неприятным налетом известняка и если с проблемой не бороться, то ситуация будет лишь ухудшаться. Привести сантехнику в порядок можно без специальных покупных средств, а воспользоваться тем, что всегда есть под рукой. Об этом пишет pixelinform.

Убрать налет из сантехники можно и с помощью специальных средств, но не обязательно бежать в магазин и тратить деньги, ведь с этой задачей могут справиться и подручные средства, такие как уксус и лимонная кислота. Впрочем, использовать их нужно правильно.

Кран. Фото скрин видео
Кран. Фото скрин видео

Как убрать налет с помощью уксуса:

  • Приготовить уксусный раствор в соотношении 1:1;
  • промокнуть тряпку в растворе и обернуть ею кран;
  • сверху накрыть тряпку пищевой пленкой, также подойдет полиэтиленовый пакет;
  • Оставить все на 1-2 часа, а затем протереть кран губкой или тряпкой.

Как очистить кран. Фото: скрин youtube
Как очистить кран. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В качестве альтернативы уксусу можно взять столовую ложку лимонной кислоты и разбавить ее в литре воды. Порядок действий такой же. Протирать кран в конце следует мягкой губкой или тканью.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, альтернатива покупным "моющим": натуральные средства, которые заставят посуду блестеть, даже в холодной воде.