Приближается Великий пост, который считается самым длинным и самым строгим из всех. Он начнется 27 февраля 2023 года и продлится до Пасхи.

В это время надо позаботиться не только о телесном, но и о духовном очищении. Какие молитвы советуют читать в этот период, чтобы религиозную традицию не превратить в банальную диету?

Великий пост - это подготовка к Пасхе. Верующие восходят к единению с Богом и очищают свою душу от грехов. Кто-то думает, что в пост достаточно отказаться от запрещенных продуктов, однако без молитвы не будет пользы для души.

Молитва. Фото: Галерея Киев. Чудотворная икона
Молитва. Фото: Галерея Киев. Чудотворная икона
Молитва. Фото: Галерея Киев. Чудотворная икона

Утренняя молитва во время Великого поста:

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было
Показать еще

"Господи Боже, будь же милостив ко мне грешному. Очисти душу мою от грехов, избавь меня от злых помыслов. Защити меня от врагов и от их злодеяний. Верю я в щедрость и доброту Твою, что даришь ты нам. Слава Тебе, Боже. Аминь!"

Вечером также надо помолиться, особенно перед сном, чтобы попросить помощи у Бога.

Молитва, скриншот: YouTube
Молитва, скриншот: YouTube

Вечерняя молитва во время Великого поста

"Господь Бог, Творец всего живого на земле и Царю Небесный, прости же меня за грехи, совершенные мною за день словом или делом. Даже во сне я, раб(а) Божий(a), не теряю веру в Тебя. Верю, что избавишь ты меня от грехов и очистишь душу мою. Каждый день уповаю я на защиту твою. Услышь молитву мою, отвечай на просьбы мои. Аминь".

Напомним про про самую сильную молитву для укрепления семьи: никакие ссоры не станут на вашем пути.

Ранее мы сообщали про молитву, которая поможет приблизить победу Украины над захватчиками: "Господи Боже, Спасителю наш...".