Для всех наших читателей, которые сейчас находятся в затруднительном финансовом положении и уже скопили немалые долги, есть новости, которые могут немного порадовать.

Появилась информация, что в Украине могут запретить государственным и частным исполнителям накладывать арест на средства должников.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Минреинтеграции в сети Telegram.

Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube
Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube

В первую очередь речь идет о физических лицах. Например, если человек получил деньги как государственную или благотворительную помощь.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Сообщается, что соответствующий законопроект поддержали в правительстве и направили его на рассмотрение парламента.

В документе речь идет о выплатах, которые предоставлены в виде целевой помощи от общественных, благотворительных или международных организаций, а также помощи на проживание для ВПЛ.

Помощь ВПЛ. Фото: Youtube
Помощь ВПЛ. Фото: Youtube

При этом законопроектом предлагается ввести такой запрет на весь период действия военного положения плюс еще 30 дней после его отмены или прекращения.

Глава Минреинтеграции Ирина Верещук подчеркнула, что такое решение на данный момент необходимо ведь эти средства часто являются единственным источником финансирования для украинцев.

Напомним, реструктуризация долгов по кредиту: кому можно воспользоваться возможностью.

Ранее сообщалось, обдерут до нитки: за неуплату долгов могут конфисковать даже грязную посуду украинцев.

Также, успеть, пока дают: как в Украине работает новый формат получения субсидий.