Большинство украинцев уже которую неделю живут без графиков отключения света и, конечно ж, привыкли к такому счастью.

Конечно, кто-то переждивает, что это затишье перед бурей и боится остаться в будущем без света не на 4-5 часов, а на 2-3 дня. Остальные же только шутят на этот счет, спрашивают, чем можно заняться со светом или же рассказывают, что иногда по привычке подсвечивают себе фонариком. Но, украинцев обрадовали, ведь мы можем и не возвращаться к графикам и вовсе.

Отключение света, фото: Знай.ua
Отключение света, фото: Знай.ua

Об этом в эфире телемарафона заявил министр энергетики Герман Галущенко, отвечая на вопрос о результатах замеров потребления в разных регионах Украины.

"Я рад тому, что сейчас энергосистема работает в бездефицитном режиме, уже третью неделю обеспечиваем производство электроэнергии в полном объеме в соответствии с потреблением. Мы имеем соответствующие резервы и планируем и в дальнейшем так поддерживать нашу энергосистему, чтобы люди не чувствовали ограничения поставок.Поэтому я очень надеюсь, что лимиты для областей нам в ближайшее время не понадобятся вообще с точки зрения потребления",- сказал он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Герман Галущенко-фото ВРУ
Герман Галущенко-фото ВРУ

Сейчас все усилия энергетиков направлены на восстановление поврежденных объектов к следующему отопительному сезону.

Итак, с радостью можно заявлять о том, что без новых ударов россии по объектам энергетической инфраструктуры больше не придется вводить ограничения электроэнергии.

Напомним, что украинцам предлагают пачку соли за 500 гривен: почему такая сумасшедшая цена.

Ранее мы сообщали, что у Зеленского рассказали, долго ли украинцы будут без отключений света: "Дефицита нет, но расслабляться очень рано".