Пенсионный фонд напомнил украинцам в каких случаях деньги, которые государство выплачивает как пособие по уплате коммунальных платежей, могут отменить или потребовать возврата.

В Пенсионном фонденапомнили, о чем следует помнить, что в некоторых моментах можно остаться без подобной помощи Есть пять наиболее популярных причин, которые могут привести к подобному результату.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Украинцы обращаются к государству за субсидиями, когда не могут самостоятельно оплачивать счета за потребленные коммунальные услуги. Общий уровень дохода, о котором следует отчитываться, подавая заявление о получении таких выплат.

Когда субсидии будут отменены?

  • Открытие крупного депозита в банке. 100 тысяч гривен — предел, за который нельзя переступать при открытии депозитного счета, если вы хотите получать субсидию. Также государство обратит внимание на получателя субсидии, если они приобрели облигации на подобную сумму.
  • Долги по ЖКУ. Субсидия не является индульгенцией, так что счета нужно оплачивать. Если у вас есть задолженность более трех месяцев, субсидийные средства заставят вернуть в бюджет.

Субсидия. Фото: скрин youtube
Субсидия. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
  • Большие покупки. Если вы тратите на приобретение наличной или безналичной валюты или банковских металлов на 50 тысяч гривен, приобретаете новенький дорогой автомобиль или недвижимость, следовательно, способны и за коммуналку заплатить. Субсидии в этом случае вы не получите.
  • Ошибка в декларации. Проверьте, все ли доходы у вас указаны, прежде чем обращаться за субсидией. Если при проверке система обнаружит у вас скрытые средства, выплат не будет.
  • Задолженность по алиментам. Если у получателя субсидии или других членов семьи, зарегистрированных по адресу домохозяйства, есть долг по выплате алиментов, государство не предоставляет субсидии.

Напомним, мы писали, что терминал ПриватБанка оставил украинца без гроша за душой.

Как сообщал "Знай.ua" в украинских супермаркетах подорожали разные виды мяса и сало: на что цены "кусаются" сильнее всего.

Также "Знай.ua" информировал, что в ПФУ назвали категорию пенсионеров, кому доплатили до 300 грн: это еще нужно было доказать.