В Министерстве образования подготовили проект Порядка приема на обучение в вузы в 2023 году.

Выше учебные заведения могут заключить договор с абитуриентами в течение трех месяцев после начала обучения. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства реинтеграции.

Школьники. Фото: скриншот youtube
Школьники. Фото: скриншот youtube

В правительстве отмечают, что механизмы начисления льгот будут определены весной, ведь следует учесть текущую ситуацию в стране.

В сообщении отмечается, что сейчас проводится второй этап перевода на бюджетную форму обучения льготников, которые зачислены в колледжи и вузы до 2021 года включительно. Речь идет о жителях с особо опасных территорий, детях погибших защитников Украины, участниках боевых действий и лицах с инвалидностью в результате войны.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для вступления в этом году вместо результатов НМТ можно будет использовать результаты НМТ 2022 года или ВНО 2021/2020 годов. В МОН отмечают, что все льготы и льготные категории будут сохранены, — отмечается в Минреинтеграции.

Вступительная кампания, фото: кадр из видео
Вступительная кампания, фото: кадр из видео

Напомним, положительный результат НМТ позволит подавать заявление для поступления на любую специальность с учетом коэффициентов, установленных для предметов на разные специальности.

Напомним, мы писали, что вступительная кампания 2023 года: что ждет абитуриентов - новый порядок приема в вузы.

Как сообщал "Знай.ua" льготы для поступающих в 2023 году: в МОН рассказали, у кого из абитуриентов будут послабления.

Также "Знай.ua" информировал, школьникам отменили ВНО, но сменили мультипредметный тест: Сергей Шкарлетт рассказал о поступлении в 2023 году.