Сеть супермаркетов АТБ разместила на своей странице в социальной сети Facebook важное сообщение для своих клиентов.

В пресс-службе предупредили украинцев о возможных мошеннических акциях, которые распространяются в социальных сетях и разных мессенджерах. Мошенники заманивают различными акциями, которые включают и денежные подарки, и сертификаты на покупку товаров в сети АТБ.

Супермаркет, молочка: фото Знай.ua
Супермаркет, молочка: фото Знай.ua

Аферисты обычно используют русский язык, в то время как АТБ размещает информацию на украинском. В частности, среди новостей, которые мошенники выкладывают в сети, есть сообщения о подарках к 8 марта, с возможностью выиграть 5000 гривен. Тем не менее, клиенты должны быть осмотрительными и не сообщать мошенникам свои личные данные и не тратить деньги на эти акции.

Мошенничество, фото: Facebook (АТБ)
Мошенничество, фото: Facebook (АТБ)

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

АТБ отмечает, что актуальную информацию о проведении акций и розыгрышей можно найти только на официальном сайте и официальных страницах в социальных сетях. Поэтому украинцам следует быть внимательными и не верить сообщениям об акциях, не подтвержденных официальной информацией.

Напомним, украинец обвинил "Новую почту" в выдаче посылки на пол миллиона не тому клиенту: "Плевать на ваши же правила?""

Как сообщал "Знай.uа", "Банк плюет в лицо...": клиенты Monobank остаются один на один с долгами, у людей нет никаких прав

Знай.uа писал, "Украли деньги": терминал ПриватБанка оставил украинца без копейки за душой