Многие уже могли позабыть, однако еще несколько месяцев назад, осенью, россияне начали совершать массовые ракетные атаки по мирным украинским городам, с целью разрушения критической инфраструктуры.

Нам пришлось жить в условиях веерных отключений электроэнергии. Однако украинцы не замерзли и сейчас свет не выключается вообще - уже больше 20 дней.

Укрэнерго, скриншот с видео
Укрэнерго, скриншот с видео

Тем не менее, украинская энергосистема получила большие повреждения. Для возобновления энергетики планируется увеличить тарифы на электроэнергию для населения. Однако премьер-министр Денис Шмигаль пока заявил, что это не коснется социально незащищенных слоев населения.

По его словам, сейчас власть работает над тем, чтобы избежать энергетического кризиса и не нагружать население финансово, так как война продолжается и людям невероятно тяжело из-за постоянного роста цен на продукты.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Новые тарифы, скриншот: Youtube
Новые тарифы, скриншот: Youtube

Тарифы на газ составляют 7,96 гривны за кубометр, а на свет - 1,44 гривны за киловатт-час для потребителей, потребляющих до 250 киловатт, и 1,68 гривны для потребляющих больше. Премьер-министр обещает, что тарифы не вырастут до конца отопительного сезона.

Напомним, кому за распределение газа приходится платить больше и почему: в Нацкомиссии объяснили от чего зависит тариф

Как сообщал "Знай.uа", повышение цен на коммуналку: на сколько больше придется заплатить за электричество украинцам

Знай.uа писал, в Украине существенно упали цены на генераторы: эксперты ответили, что повлияло на ситуацию