Уже с 1 апреля 2023 г. в Украине заработает новая система банковских переводов, так называемая система электронных платежей (СЭП). Она будет основываться на международном стандарте ISO 20022 и будет работать круглосуточно (24/7).

Нацбанк установил, что новации в виде стандарта ISO 20022. Круглосуточный режим работы системы электронных платежей (СЭП) предусматривает выполнение межбанковских платежных операций без остановки и мгновенный переход от календарного дня. Об этомпроинформировалпресс-центр Национального банка.

Перевод средств. Фото: YouTube
Перевод средств. Фото: YouTube

Новая система позволит унифицировать платежные документы, создать единые принципы их заполнения и обработки, расширить дополнительными данными реквизитный состав платежной инструкции, обеспечить автоматизацию платежных операций и повысить уровень обслуживания банковских клиентов.

Перевод денег, кадр из видео
Перевод денег, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Единственная функция, которая не заработает сразу, а только через год, это мгновенное, в течение часа зачисления средств на другой счет.

Напомним, мы писали, что карты Monobank теперь не пополнить из-за IBOX: украинцам рассказали, что делать.

Как сообщал "Знай.ua", почему доллар начал резко дешеветь: эксперт из НБУ рассказал, чего ждать в дальнейшем.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине ввели изменения по выплате пенсий: кого это касается и какие документы нужно подать.