Конец первой декады марта отметился очередным повышением цен на свиней убойных кондиций. По данным аналитиков ценник вырос на 3 гривны за килограмм. Об этом сообщили в ассоциации "Свиноводы Украины".

В течение первой декады марта большая часть товарных партий реализовывалась по цене в пределах 69-71 гривны за килограмм, впрочем, встречались и более высокие ценники. Средневзвешенная цена на живец свиней поднялась на 4,3%, до 70,5 гривны за килограмм, если сравнивать с прошлой неделей.

Свинина. Фото: скрин youtube
Свинина. Фото: скрин youtube

Производители свинины подчеркивают, что закупочная активность держится на высоком уровне. В частности, эпизодически наблюдались запросы на дополнительные партии, что говорит о нехватке предложения свинины на украинском рынке. В предыдущие годы таких сложностей не наблюдалось, ведь нехватку удавалось перекрывать с помощью импорта продукции с других стран.

Свинина, скриншот: YouTube
Свинина, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам мясопереработчиков конечная реализация относительно стабильна и соответствует сезонным трендам. Впрочем, наблюдались некоторые колебания из-за предпасхального поста и коррекции розничных цен на продукцию.

Ранее информационный портал Знай сообщал, хлеб, подсолнечное масло и соль больше нельзя купить по старым ценам: сколько стоят сейчас популярные продукты.

Также наш портал информировал, придется доедать картофельные очистки? В Украине супермаркеты резко подняли цены на овощи "борщевого набора".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, Украине грозит дефицит популярного продукта: падение производства и удорожание минудобрений, запасайтесь уже сейчас.