Некоторые украинцы могут не получить жилищную субсидию на неотапливаемый сезон. Кто рискует остаться без выплат и что нужно сделать, чтобы не допустить этого, сообщает "Пенсионный курьер" в facebook.

В Украине каждая нуждающаяся в помощи семья может оформить жилищную субсидию. Впрочем, существуют правила предоставления данной помощи, поэтому в ряде случаев в оформлении субсидии могут отказать. Одной из самых распространенных причин является задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Так, если домохозяйство имеет просроченность по оплате за коммуналку свыше трех месяцев и размер долга свыше 40 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что равно 680 гривнам, то помощь на оплату ЖКУ не назначается.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Следовательно, для назначения субсидии на неотапливаемый сезон при наличии долгов, до мая нужно успеть:

  • либо погасить их;
  • либо заключить договор с поставщиками жилищно-коммунальных услуг о реструктуризации задолженностей;
  • или же предоставить документальное подтверждение обжалования задолженности в судебном порядке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 1700 гривен на оплату коммуналки: как украинцам оформить заявку, чтобы получить государственную помощь.

Также наш портал информировал, новые требования выхода на пенсию в Украине: счастливчикам, которые дожили до 60 лет, придется еще подождать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы жалуются на работу "Нефтегаза", показатели счетчика не передать, а суммы в платежках заоблачные: "С января начался ужас".