Украинцы очень часто заказывают различные товары в Интернете и потом получают доставку помощью различных операторов.

Раньше едитногласным лидером была "Новая почта", но посл еразличных скандалов с вскрытыми упаковками и роста цен на саму доставку, украинцы стали переходить в более медленную, но дешевую "Укрпочту".

"Листоноші на електробайках" от Укрпочты
"Листоноші на електробайках" от Укрпочты

Вот и сейчас в компании были вынуждены оправдываться за высокие тарифы на доставку. Клиент попросил сделать цены более лояльными.

"А тарифы можно немного сделать более лояльными. Заказ в розетке!! Доставка: В магазине розетка – 0 гривен. "Міст-Экспресс" 48 гривен. Укрпочта 40 гривен. Новая Почта 80 гривен! Это не бизнес! Это мошенничество!", - написал мужчина под одним из постов компании в Фейсбук.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

В ответ на это в компании разъяснили, что Новая почта за свой счет покупает генераторы, дополнительное оборудование для усиления связи, создает запасы топлива, чтобы отделения были пунктами несокрушимости, где независимо от наличия электричества принимают и выдают посылки, дают возможность клиентам подзарядить свои гаджеты.

"Нам очень жаль, что Вы такого мнения о нас… Учитывая скачки цен на топливо и прочие расходы, Новая почта вносит изменения в тарифы. Мы делаем этот шаг, чтобы и дальше гарантировать своевременную и качественную доставку во время войны", - добавили в компании.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, что украинка обвинила "Новую почту" в поднятии цены на доставку прямо в дороге: "На 60 грн".

Ранее мы сообщали, что Новая почта попала в скандал из-за упаковки: сколько стоит кусок картона.