Новая почта — один из ведущих почтовых операторов в Украине, который еще в начале года увеличил тарифы на доставку посылок.

Это, конечно же, повлекло за собой волну жалоб от ее клиентов. Однако многие жалуются на то, что стоимость их посылок меняется "прямо на ходу". Если на момент заказа цена была указана одна, во время транспортировки она растет. "Новая почта" попыталась ответить на этот вопрос в Facebook.

Новая почта, почтомат. Фото: скрин youtube
Новая почта, почтомат. Фото: скрин youtube

Клиентка "НП" поделилась своим неприятным опытом работы с этой службой доставки, отметив, что она заплатила 60 гривен за простую картонку... в которую была упакована картина. Женщина думала, что цена уже включает в себя упаковку, но, как оказалось, нет.

"Мне за упаковку посчитали именно 60 грн. Когда шло, думала, что там на 60 грн будет все, что хочешь...", - написала она.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сотрудники компании объяснили, что стоимость упаковки должна была быть предварительно указана отправителю, но этого не произошло.

"Новая почта", скриншот: Facebook
"Новая почта", скриншот: Facebook

В "Новой почте" объяснили, что для этой посылки они использовали листы гофрокартона, стоимость которого составляет 60 гривен. И при этом намекнули, что этого бы не произошло, если бы отправитель сам запаковал товар.

"Новая почта", скриншот: Facebook
"Новая почта", скриншот: Facebook

Напомним, украинец обвинил "Новую почту" в выдаче посылки на пол миллиона не тому клиенту: "Плевать на ваши же правила?""

Как сообщал "Знай.uа", Vodafone сделал неподъемными даже самые бюджетные тарифы, абоненты взывают к совести: "Хватит обдирать"

Знай.uа писал, к красивому номеру от "Киевстар" шли в комплекте коллекторы: украинец поделился проблемами после "удачной" покупки