Украинцы во время войны могут получить помощь не только от государства, но и от международных организаций. Одна из таких - МОМ, выплачивает определенным категориям по 2200 грн.

В приоритете для выдачи денежной помощи - беременные женщины, одинокие родители, воспитывающие детей, семьи с двумя детьми и более, домохозяйства, где есть люди с инвалидностью, пожилые люди возрастом 65+ лет.

Выплаты ВПЛ, фото Хвиля
Выплаты ВПЛ, фото Хвиля

В целом, Международная организация по миграции (МОМ) финансово поддерживает наиболее уязвимые категории людей, которые были вынуждены покинуть свои дома в регионах, где шли боевые действия.

Чтобы получить деньги, человек должен зарегистрироваться как ВПЛ в органах социальной защиты населения территориального общества или ЦНАП.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Оформление документов, ЦНАП: фото city-adm.lviv
Оформление документов, ЦНАП: фото city-adm.lviv

Кроме того, сделать это можно через социальную платформу "єДопомога". После проверки данных и верификации получателя Минсоцполитики отправить поданную заявку на помощь в МОМ. Стоит отметить, что МОМ выделила около 0,7 млрд грн, то есть деньги получат примерно 100 тысяч украинцев.

Тем, кому организация решит предоставить помощь, будет получать ежемесячно 2200 гривен на каждого члена семьи на протяжении трех месяцев.

Деньги, фото Униан
Деньги, фото Униан

Ранее мы писали о том, что пенсии - это только начало: украинцам поднимут еще один вид выплат, озвучены суммы

Как сообщал Знай.ua, а вы не слышали, пенсии повысили? Как проверить результаты мартовской индексации, пошаговая инструкция

Также портал Знай.ua писал, что украинцам выплатят по 15 тысяч долларов: кто может рассчитывать на внушительную помощь