Украинцам со статусом ВПЛ продолжают выплачивать ежемесячную государственную помощь на проживание в размере от 2 до 3 тысяч гривен, в зависимости от возраста и категории. Однако в соответствующие органы не раз приходили жалобы о задержках.

Причина задержки может быть связана с техническими проблемами, но в любом случае, украинцы, которые имеют право на выплаты, их обязательно получат. Обычно их перечисляют на банковские карты ВПЛ к 3, 13 и 23 числу каждого месяца.

Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube
Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube

Если деньги не пришли вовремя, это не повод для беспокойства. Чтобы выяснить причину, можно обратиться к ответственным органам:

  • Минреинтеграции (номер горячей линии 15-48);
  • Офис Уполномоченного по вопросам ВПЛ (+38 (066)813-62-39);
  • ЦПАУ и управление соцзащиты.

Также украинцы могут сообщить о задержке выплат в мессенджеры официальных страниц Минреинтеграции. Когда заявка будет обработана, деньги перечислят на карту.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua
Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua

На что могут рассчитывать ВПЛ:

  • 2 тыс. грн для лиц от 18 лет;
  • 3 тыс. грн для детей (до 18 лет) и лиц с инвалидностью.

В Минсоцполитики рассказали, что чаще всего помощь от государства не приходит вовремя из-за технических проблем, но их стараются как можно скорее устранять.

Напомним, уже через пару недель: в Украине состоится новый перерасчет пенсий, кому повезет

Ранее мы писали, "Сняли и все...": украинцы с картами "Ощадбанка" не могут досчитаться своих денег, мошенники работают почти незаметно

Как сообщал Знай.ua, в Украине пенсионерам начали оформлять надбавки: кто может получить от 300 до 570 гривен