42-летний житель села Ворона в Ковельском районе Волынской области набросился на работников военкомата с нецензурной лексикой после того, как они пытались вручить ему повестку о явке в территориальный центр комплектования для прохождения военной службы в ВСУ.

Это произошло на остановке общественного транспорта, по улице Независимости. Впоследствии украинец, конечно же, поплатился за свое поведение и признал свою вину, параллельно заявив, что такое поведение было вызвано провокацией военных.

Выдача повестки, фото: Telegram
Выдача повестки, фото: Telegram

За нападение на работников военкомата, он был привлечен к административной ответственности по факту "мелкого хулиганства". После инцидента мужчина был привлечен к суду, где признался в вине.

Украинец выражался нецензурной бранью не только в присутствии правоохранителей, но и рядом с другиМи гражданами. Судья признала мужчину виновным и наложила на него штраф в размере 85 гривен. Он также был обязан уплатить судебный сбор в пользу государства в размере 536 грн 80 коп. После этого мужчина извинился за свои действия.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Вручение повестки, скриншот из видео
Вручение повестки, скриншот из видео

Такие случаи происходят практически по всей Украине, ведь если раньше мужчины выстраивались в очередь, чтобы взяться за оружие и защитить Родину от оккупантов, то сейчас многие принимают решение сидеть дома и не высовываться.

Напомним, украинские военные нашли "золотую жилу": пришли проверять молодежь на громкую тусовку в ночной клуб

Как сообщал "Знай.uа", "Утром вручает повестки, а вечером бухает под российскую попсу": в сеть слили видео "отдыха" заместителя начальника ТЦК под Одессой

Знай.uа писал, можно ли не показать военкому документы на улице при выдаче повестки: правила довольно простые