Пенсионный фонд и Министерство социальной политики сотрудничают в этом году на получение наиболее эффективных результатов. В марте была проведена индексация пенсионных и некоторых других социальных выплат.

В Минсоцполитики сообщают, что на 19,7% были увеличены ежемесячные страховые выплаты потерпевшим на производстве и членам их семей. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Выплаты, скриншот видео
Выплаты, скриншот видео

Помимо индексации пенсий, 1 марта 2023 года также произошла индексация ежемесячных страховых выплат пострадавшим от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших потерю трудоспособности, и лицам, имеющим право на страховые в случае смерти потерпевшего, - говорится в сообщении.

Минсоцполитики заявило, что эти выплаты также проиндексированы на 19,7%.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Повышение произошло для 167 тыс. потерпевших и лиц, имеющих право на ежемесячные страховые выплаты при смерти потерпевшего.

Пособие: источник: YouTube
Пособие: источник: YouTube

Отмечается, что размер повышения страховых выплат после перечисления не может превышать 1500 грн.

Страховые выплаты – это средства, выплачиваемые застрахованным лицам в случае наступления страхового случая.

Инфографика Минсоцполитики
Инфографика Минсоцполитики

Напомним, мы писали, что получающие выплаты за рубежом пенсионеры-беженцы могут остаться без пенсии? В Минсоцполитики сделали заявление.

Как сообщал "Знай.ua" в центре Киева на крыше многоэтажки появилась еще одна "квартира" - копам вход закрыт.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцам выдают сертификаты на бесплатные продукты, лекарства и топливо: как оставить заявку.