В первый месяц весны в украинских магазинах за килограмм помидоров придется заплатить около 115-250 гривен, в зависимости от сорта. Что будет с ценами дальше и ждать ли удешевления, рассказала директор по развитию Украинской плодоовощной ассоциации Екатерина Зверева в комментарии OBOZREVATEL.

В зависимости от сорта ценники на помидоры в Украине могут достигать 250 гривен за килограмм. Уже в конце марта стоимость овоща должна начать снижаться, ведь в этот период украинские тепличники начнут новый оборот томатов. По словам Екатерины Зверевой ближе к апрелю процент местного помидора на рынке начнет расти, а цены поползут вниз.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Пока же на рынке доминирует импортная продукция из Турции, Испании и Нидерландов.

"Оптовые закупочные компании повышают отпускные цены на импортный томат из Турции, Нидерландов, Испании", - отметила Екатерина Зверева

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Весеннее увеличение спроса и недостаточное количество украинской тепличной продукции создали условия для резкого роста цен не только на томаты, но и на огурцы. Ценники на овощ также достигают 250 гривен за кило, но можно найти и дешевле, ведь все зависит от сорта.

Ранее информационный портал Знай сообщал, теперь только по праздникам можно позволить: супермаркеты огорошили ценами на твердый сыр.

Также наш портал информировал, весна пришла, но шашлык отменяется: в украинских супермаркетах резко подорожало мясо и сало.

Кроме того, мы писали, на борщ не хватит, но можно сварить рагу: в Украине дешевеет картофель, а морковь и капуста резко дорожают.