В этот день православная церковь почитает икону Богородицы «Споручница грешных», память Павла Препростого и Павла Прусиадского, а также это день весеннего равноденствия.

Также этот день называют: "День Павла Капельника", "Павлов день", "Павел мартовский", "Споручница грешных".

В это время обычно срываются пласты снега и сосульки с крыш. Наши предки считали, что падают они на грешников или сами являются тяжкими грехами, которые падают на землю. Чтобы попросить прощения за свои грехи и не поддаться искушению совершить новые, сегодня следует помолиться иконе Богородицы "Споручница грешных".

Так как сегодня еще и весеннее равноденствие, то нужно обязательно поубирать дома, освободиться от хлама и выбросить все ненужное. Если вещи жаль выбрасывать – отдайте их кому-то или оставьте на улице нуждающимся. Только тогда в вашу жизнь сможет прийти что-то новое. Естественно нужно избавляться и от негативных мыслей. Все, что вам не нравилось в этом году, напишите на бумаге и сожгите.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Коты, свечи, отключение света, фото из свободных источников
Коты, свечи, отключение света, фото из свободных источников

Также сегодня нужно спланировать свое будущее на бумаге, но формулировать нужно очень четко, со всеми мелочами и составлять план в нынешнем времени, а не в будущем. Так, будто у вас уже это есть. Еще проставьте дату достижения цели, тогда вы запрограммируете себя на успех.

Ещё в этот день нужно очистить свое тело. Вы можете просто принять душ или полежать в горячей ванне с душистой пеной. Очень важно: в день весеннего равноденствия можно продлить свою молодость! Все косметические процедуры повлияют на кожу и красоту особенно сильно. Так что самое время сделать маску для лица и волос.

Сегодня ваши мысли и настроение будут формировать ваше будущее, поэтому приготовьте что-то вкусное, встретьтесь с друзьями, повеселитесь и устройте небольшой праздник.

А также сегодня нужно простить, или хотя бы попытаться, всех людей, на которых вы затаил обиду.

Прощеное воскресенье, скриншот: Youtube
Прощеное воскресенье, скриншот: Youtube

Что нельзя делать 20 марта

Этот день нужно провести со смыслом для тела, души и дома. Нельзя весь день впустую развлекаться и действовать бессмысленно, нужно ставить цели и начинать важные дела. Также не стоит выяснять ни с кем отношения, конфликтовать, расстраиваться, злиться и грешить. Гнев и агрессия приведут к появлению разрушительной энергетики в жизни. Дом тоже следует от нее очистить: поубирать, выбросить хлам, зажечь свечи, окропить святой водой и окурить травами. Везде должен быть порядок, нельзя, чтобы валялся мусор и ненужные бессмысленные вещи.

Уборка в доме. Фото: скрин youtube
Уборка в доме. Фото: скрин youtube

Во многих странах этот день – начало Нового года у многих народов. Поэтому стоит обратить внимание на те же приметы, что и перед наступлением Нового года. Чтобы следующий период вашей жизни был лучше.

Напомним, что собачья натура владимира путина вылезла наружу еще раз: весь мир ухохатывается с этой псины.

Ранее мы сообщали про повышение на работе и счастливый лотерейный билетик: эта парочка знаков Зодиака в конце марта сорвет куш.